...

Nuestros Servicios

networks

Distribución y representación de señales internacionales y contenidos para la industria de TV paga.

25 +

Años
de experiencia

78M +

Hogares

34

Señales
Representadas

12

Géneros de
Programación

Distribución Digital

Ofrecemos una solución end-to-end, plug-and-play, para la generación de nuevos ingresos en live-streaming y VOD a nuestros socios de contenido, en esquemas de negocio B2B2C.

Facilitamos la entrega y configuración de las señales y paquetes digitales, con costos eficientes, facilidad de integración y operación para los operadores y plataformas.

Ofrecemos soluciones OTT marca blanca a operadores de Pay TV, integrando contenidos y tecnología, para la digitalización de su oferta.

...


...
Downlink Señal

...

...
Transcoding

...

...
Cloud Platform

...

...
Admin Platform

...

...
CDN + DRM

...

...
Monetización

...

...
...

Nuestras Series

EN EXCLUSIVO BORIS IZAGUIRRE
EN EXCLUSIVO BORIS IZAGUIRRE
EN EXCLUSIVO LUPITA FERRER
EN EXCLUSIVO LUPITA FERRER
HOLA TV ICONOS - BELLAS Y TRIUNFADORAS - CHARLIZE THERON
HOLA TV ICONOS - BELLAS Y TRIUNFADORAS - CHARLIZE THERON
HOLA TV ICONOS - BELLAS Y TRIUNFADORAS - SOFÍA VERGARA
HOLA TV ICONOS - BELLAS Y TRIUNFADORAS - SOFÍA VERGARA
MARIANA & SCARLETT
MARIANA & SCARLETT
...

Nuestras Películas

CACHITO
CACHITO
CAMA ADENTRO
CAMA ADENTRO
EL DETECTIVE Y LA MUERTE
EL DETECTIVE Y LA MUERTE
EL GRITO EN EL CIELO
EL GRITO EN EL CIELO
JUAN DE LOS MUERTOS
JUAN DE LOS MUERTOS

Trayectoria


05/1995
Inicia MBA con CL y USA Networks
03/1996
Se suman MULTIPREMIER y ANTENA 3 al portafolio
09/1996
Se suma TRAVEL CHANNEL al portafolio
01/1997
Se suman ZAZ, HTV, TELEFÉ y FILM & ARTS al portafolio
06/1998
TRAVEL CHANNEL vende a Discovery Networks*

Clientes

Nuestro Equipo

PRESIDENTE
Matilde Boshell
mboshell@mbanetworks.tv
VP CORPORATIVO BUSINESS DEVELOPMENT
Carlos Boshell Córdoba
cboshell@mbanetworks.tv
GERENTE GENERAL / CONTROLLER
Diana Visbal
dvisbal@mbanetworks.tv
Director de la Unidad Digital
Héctor Rueda
hrueda@mbanetworks.tv
DIRECTOR FINANCIERO Y ADMINISTRATIVO
Edwin Pineda
epineda@mbanetworks.tv
COORDINADORA DE GESTIÓN HUMANA
Lina María Aguilar
gestionhumana@mbanetworks.tv
EJECUTIVA COMERCIAL SENIOR
Ana María Vallejo
avallejo@mbanetworks.tv
Ejecutiva Comercial Senior
Mónica Espitia
mespitia@mbanetworks.tv
REPORTING MARKETING
Cristian Suárez
comercial4@mbanetworks.tv
ASISTENTE DE PRESIDENCIA
Lucero Bautista
apresidencia@mbanetworks.tv
DIRECTOR DE CARTERA Y FACTURACIÓN
Jesús Sánchez
direcartera@mbanetworks.tv
Jefe de Cartera
Mayerli Piraquive
mpiraquive@mbanetworks.tv
ANALISTA DE CARTERA
Pilar Rodriguez
cartera@mbanetworks.tv
ASISTENTE FINANCIERA
Kateryn Osuna
analistacontable@mbanetworks.tv
AUXILIAR DE CARTERA
Yeraldin Duarte
auxcartera@mbanetworks.tv
ASISTENTE COMERCIAL
July Tatiana Quilaguy
asiscomercial@mbanetworks.tv
ASISTENTE ADMINISTRATIVA
Ana Victoria Yañez
ayanez@mbanetworks.tv


Nuestro Equipo

PRESIDENTE
Matilde Boshell
mboshell@mbanetworks.tv

Contáctanos


(57-1) 642 00 68/79
mbanetworks
Making Better Alliances
MBA es un socio estratégico para programadores, operadores y plataformas de distribución de contenidos en América Latina